понедельник, 6 апреля 2015 г.

Про театр.

Недавно я попала в Московский театр кукол, что на Спартаковской улице, на удивительный спектакль "Майская ночь". Впечатлений - море,  хочу с вами поделиться о таком необычном представлении  (фото со спектакля нет, только интерьеры театра)
куклы из спектакля
Этот спектакль можно "смотреть" с закрытыми глазами! Причем 8 участников на сцене именно так его и "смотрят", а в зале ты можешь одеть маску/закрыть глаза по желанию. Я немного слышала про этот спектакль, и решила смотреть его с открытыми глазами - мне было очень интересно, как же все сделано.
Для того, чтобы быть "зрителем" на сцене - нужно купить особый билет, и ты становишься уже участником действа. Этих зрителей с повязкой на глазах приводят в зал, усаживают на специальные скамейки и все действие происходит прямо рядом с ними. Замечательно продуманы все звуки - плеск реки, шуршание крыльев птицы, стук в окошко, топот шагов и прочая, и прочая. Участников постоянно передвигают на этих скамейках по сцене, им дают в руки разные предметы, обмахивают их влажными полотенцами с разными запахами, по ним "пробегают" куклы, их кормят ароматной едой и еще много чего разного происходит с ними, и все это вплетено в сам спектакль.
Все это очень необычно и очень интересно, мне даже жаль, что я смотрела с открытыми глазами, думаю, надо было бы сходить на него два раза - сначала с закрытыми, а затем с открытыми глазами!) И садиться нужно поближе к сцене, тогда запахи до вас точно долетят!
фойе московского театра кукол

Очень познавательно было после спектакля услышать впечатления участников, которые все время находились на сцене - их воображение оказалось намного богаче реальности! Они представляли себе красочные декорации и костюмы, огромный зал, а на самом деле все совсем не так!)

московский театр кукол интерьер

В этом театре проходит много разных спектаклей, есть даже интерактивные представления для самых маленьких детишек. А еще рядом с помещением кассы проходит выставка авторских кукол "Япония - сказки и легенды", с которой я планирую посотрудничать в ближайшее время)

4 комментария:

  1. Как интересно! Тем более места родные - я практически на соседней улице училась в институте.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово!!! Я бы с удовольствием поучаствовала в таком действе!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, рада, что вас заинтересовал пост! Лида, советую тебе посетить спектакль, это очень интересно! Алеся, если встретимся - я тебе подробно расскажу!)

    ОтветитьУдалить
  4. Света, я прям заинтересовалась :) с удовольствием бы посетила такой спектакль!!!!

    ОтветитьУдалить