суббота, 24 января 2015 г.

Настроеньеподнимательные пеналы-монстрики)

У вас пасмурно, грустно и нет настроения? Срочно сходите к Маше, вдохновитесь и сшейте себе (детям, племянникам, друзьям) таких монстриков, и я вам гарантирую, что настроение обязательно поднимется!) Смотрите, какие они забавные и прикольные!)))
пенал из лоскутков
За день до показа Машиных пеналов я перебирала свои мелкие обрезочки, перекладывала и сокрушалась, что у меня нет идей по их использованию...
что сделать из обрезков
А когда увидела этих монстриков, поняла, что и мне такое надо!) Подумала и нашла в ближайшем окружении детей школьного возраста, кому они пригодятся, села и сшила подарки!
пенал своими руками
Использовала небольшую кучку мелких обрезков, нашивала их на бязь вот по этому способу, некоторые кусочки сразу сшивала в полоски, потому что они у меня довольно мелкие, жалко выбрасывать такую красоту.
прикольные пеналы
Маша, надеюсь, ты не будешь против использования твоей идеи, тем более, что все пеналы сделаны на подарки, они принесли мне радость и еще принесут ее знакомым деткам!

7 комментариев:

  1. Какие прикольные товариСЧи)))
    Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, Лариса, веселятся всячески))) И еще мне сказали, что они похожи на Куми-Куми, я не знала про них, просветилась в интернете - там зеленый, синий и сиреневый монстр, как раз мои на них похожи)))

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные монстры! Теперь я совсем спать не смогу, буду этими пеналами грезить :-))) После такого количества вдохновляющего грех не сшить ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ека, желаю приятного и радостного рукоделия!!!)

      Удалить
  4. Света, да ты что, мне только радостно, если кто-то вдохновился. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуня, я вот вроде и знала, но не спросить у тебя не могла). Спасибо тебе за все вдохновлялки!!!

      Удалить