воскресенье, 6 марта 2011 г.

Выставка "Формула рукоделия"

В Москве проходит выставка «Формула рукоделия», туда я попала в первый раз,и мне очень понравилось!





Ух, сколько же там всяких прибамбасиков и штучек, ленточек, бусинок, тканей, ниток, наборов, маркеров, пуговичек, журналов и еще всего-всего!!! Глаза разбегаются, хочется сразу всего и много! Наступив себе на горло, купила всего по чуть — пуговок, бусинок, тканей, кружев… Но главное — не это, там еще проводятся мастер-классы, в том числе и бесплатные! Вот где я получила кучу удовольствия! На одном нужно было сделать открытку, максимально используя декоративные строчки швейной машинки Elna 6200, все материалы предоставлялись, и еще надо было обязательно пришить выданную вышивку «Поздравляю». Подумала я и
получилась у меня пасхальная открытка, правда немного неровные швы, потому ничего не приметывалось, все сразу пристрачивалось.



Но этого мне было мало, и я пошла еще туда, где делали ключницы! На сей раз машинка была Bernina, 350 наверно, на ней было немного привычнее работать. Попробовала пришивать шнур специальной лапкой — это просто сказка! (на широкой оранжевой полосе). Начинаю хотеть такую лапку)))



В общем,  получила море удовольствия, новые навыки и знания, насмотрелась на все красивое и кое-что приобрела!


4 комментария:

  1. Ой, Света, как интересно!!!
    Я ни разу еще не была на выставке, поэтому спасибо большое за такой интересный рассказ, как будто сама там побывала!)

    ОтветитьУдалить
  2. У меня малюсенький рассказ, там было так много всего, что можно было сделать огромный фоторепортаж! И всяческие рукодельные товары, и готовые работы, и мастер-классы, и конкурсы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Привет,Светланка! Очень люблю такие легкие фантазии, может ты уже сама можешь небольшие мастер-классы нам давать?

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, может и сподвигнусь))) Мне проще взять и сделать, чем рассказать про это, столько в голове задумок, что рук не хватает...

    ОтветитьУдалить